Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе представили список лучших мест для рыбалки в черте города

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе составили подборку лучших мест для рыбалки с отменным клевом в черте города. Рейтинг опубликовала редакция UfacityNews.ru после беседы с опытными рыбаками.

Любители такого вида отдыха отмечают, что в целом уфимцам и гостям столицы повезло. Река Белая дает достаточно рыбы, в основном здесь сейчас клюет лещ, подлещик, карась и иногда мелкие сазаны. 

Уфимка также пользуется популярностью среди рыбаков. Порыбачить можно, например, возле Дудкинской переправы. Здесь на крючок можно поймать окуня, жереха, щуку.

В Инорсе на озере Теплом можно ловить ершей и окуней, а на озере Ольховое можно поймать леща, щуку и сорожку.  Чтобы добраться до этого места, нужно доехать до Михайловки, а затем до 119-го конезавода. 

Кроме того, любителям рыбной ловли следует обратить внимание на озера вблизи Уфы –  Волково, Архимандритское, Долгое, а также на старицу реки Белой в районе поселка Козарез.

Напомним, до 5 июня в Башкирии действует нерестовый запрет на рыбную ловлю. Исключение делается только для ловли рыбы с помощью удочки с двумя крючками.

Другие новости рубрики