Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Названы пять перекусов для снижения показателей сахара в крови

Фото: ® UfaTime.ru

Американский диетолог Молли Хембри перечислила пять сочетаний продуктов, которые подходят для перекуса людям с диабетом. Об этом сообщает портал Eat This, Not That!.

Как отметила эксперт, диабетикам важно тщательно следить за уровнем сахара в крови. Поэтому необходимо с большой ответственностью подходить и к выбору продуктов.

Первое место среди лучших перекусов, снижающих показатели сахара в крови, заняло яблоко с арахисовым маслом. Подобное сочетание богато витаминами, антиоксидантами и полезными жирами. Также диетолог рекомендует включить в рацион творог и персики – продукты с низкой гликемической нагрузкой.

Отличным перекусом для людей, страдающих диабетом, станет хумус с морковью. В состав нута, из которого обычно делается хумус, входит большое количество белка и полезных жиров. При этом морковь отличается низким содержанием углеводов. Еще одним сочетанием, которое позволит контролировать уровень сахара в крови, является черника с греческим или обезжиренным йогуртом.

Последнее место в списке заняли апельсины в сочетании с миндалем. Цитрус обладает низким гликемическим индексом, а орехи содержат белок и клетчатку.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач-гастроэнтеролог перечислила продукты, сохраняющие здоровье кишечника.

Другие новости рубрики