Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«У них такое бывает»: Вице-спикер Курултая прокомментировал составление протокола на Юрия Шевчука

Фото: ® UfaTime.ru

Вице-спикер Госсобрания республики Рустем Ахмадинуров прокомментировал составление административного протокола на Юрия Шевчука за дискредитацию российской армии. На концерте группы ДДТ в Уфе музыкант высказал свою точку зрения о ситуации в стране. После концерта полицейские целый час беседовали с Шевчуком в гримерке, составили протокол, но задерживать артиста не стали.

По мнению Рустема Ахмадинурова, в тот вечер лидера ДДТ «занесло».

«Юрия Юлиановича немного занесло. Мы все знаем его достаточно критичную позицию по отношению к войнам. Так было и в отношении войн в Ираке, Чечне, Югославии. Его позиция вызывает уважение, но все же так эмоционально и неуважительно высказываться на потребу публике о людях, которые сейчас погибают в спецоперации, я думаю, не совсем правильно. С моей точки зрения, замечательный концерт был немного испорчен его репликой, но Шевчук – художник и артист, у них такое бывает», – заявил вице-спикер Курултая в эфире радиостанции Business FM Уфа.

Он также выразил уверенность, что организаторы концерта не ожидали подобных заявлений от Шевчука и перед мероприятием, скорее всего, обговаривалось, что никаких политических реплик не будет.

Другие новости рубрики