Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

День защиты детей в Уфе: Обзор праздничных мероприятий

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня, 1 июня, в Уфе пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Семьи могут посетить концерты, спектакли, детский форум и другие праздничные площадки.

Благотворительный фестиваль «Планета мечты»

В 15:00 на площади концертного зала «Башкортостан» выступят юные спортсмены, танцевальные коллективы, артисты, звезды башкирской эстрады. Затем в фойе учреждения стартуют мастер-классы по рисованию, выставки детских рисунков и другие активности. В 16:00 часов в большом зале детей начнется концерт.

Спектакль под открытым небом «У ковчега в восемь»

Башкирская творческая лаборатория «Уфтанма» и актеры Молодежного театра покажут зрителям историю о жизни трех пингвинов, которые часто ссорятся из-за пустяков. Спектакль начнется в 18:00 на площадке «Сквер» центра «Арт-квадрат». Вход свободный, однако необходима предварительная запись.

Мюзикл «Аленький цветочек»

В Башгосфилармонии к Международному Дню защиты детей состоится мюзикл «Аленький цветочек». Начало в 19:00. Стоимость билетов варьируется от 300 до 800 рублей.

Детский форум «АРТ-Курултай. Дети 0+»

Мероприятие стартует в 13:00 в Конгресс-холле «Торатау». Детей ждут мастер-классы, кинопробы, праздничный концерт, работа творческих пространств.

Новая версия сказки «Конек-горбунок»

В Русдраме 1 июня покажут музыкальную сказку в двух действиях по произведению Петра Ершова «Конек-горбунок». Постановка начнется в 12:00, билеты стоят 200-300 рублей. Отметим, этот же спектакль можно будет увидеть 4 и 17 июня.

Мультфильмы о войне и игры в музее Боевой Славы

Республиканский музей Боевой Славы с 11:00 до 18:00 проводит акцию «Детство – время золотое». Детей ждут патриотические квест-игры, раскрашивание тематических рисунков, детские мультфильмы о Великой Отечественной войне и другие мероприятия.

Волшебная сказка «Питер Пэн»

Постановка состоится в татарском театре «Нур». Историю о мальчике, который не хочет взрослеть, на сцене расскажут профессиональные актеры, юные воспитанники и дети с особенностями развития. Начало в 19:00. Билеты стоят 200 рублей.

Детский сабантуй

Актеры Театра кукол приглашают на программу «Кукольная кухня», которая пройдет в рамках Детского сабантуя в Саду культуры и отдыха имени Аксакова. Вход на мероприятие свободный, программа Театра кукол стартует в 12:00.

«Адрес: Детство.ру»

Большой праздник, посвященный Дню защиты детей, состоится в парке имени Гафури. В программе мероприятий: концерт, конкурс рисунков на асфальте, спортивные эстафеты, игровые площадки для детей, фотозоны, мастер-классы. Начало в 11:00.

Также в 12:00 на площадке стартует детский сабантуй и показательные выступления по художественной гимнастике, акробатике, рок-н-роллу, акробатике на дорожке.

Мероприятия в районах:
Демский район – праздник с 10:00 до 21:00 в сквере Дворца творчества «Орион»;
Ленинский район – детский праздник «Счастливое детство!» на площади перед Федерацией профсоюзов РБ (начало в 11:00), праздники во дворах микрорайона Сосны (в 19:00);
Октябрьский район – в 17:00 начнется праздник «Планета под названием Детство» в сквере «Птицы»;
Советский район – в 12:00 начнется праздничный концерт в парке имени Якутова, в 16:00 в сквере 50-летия Победы и на площади перед Уфимской детской филармонией.

Другие новости рубрики