Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Власти Башкирии рассказали о дальнейшей судьбе ФК «Уфа»

Фото: UfaTime.ru

Вице-спикер Курултая Рустем Ахмадинуров прокомментировал ситуацию вокруг футбольного клуба «Уфа».

Как писал UfaTime.ru, недавно команду покинул главный тренер Алексей Стукалов, а позже аналогичное решение приняли полузащитники Олег Иванов, Александр Саплинов, Филип Мрзляк, защитник Неманья Милетич, а также нападающий Дилан Ортис.

Ахмадинуров назвал прискорбным тот факт, что теперь уфимский клуб будет играть с «Чистильщиком» и «Ротором», а не с «Зенитом» и «Спартаком» (после проигрыша «Оренбургу» ФК «Уфа» потеряла право выступать в высшем дивизионе и вылетела в национальную лигу).

«С другой стороны, иногда надо сделать шаг назад, чтобы сделать два шага вперед. То, как развивался клуб в последние несколько лет показывает, что выбранная стратегия позволяла находить талантливых игроков. Деньги от их продажи позволяли клубу развиваться, но большую часть финансовой нагрузки несла республика. Раз она несет нагрузку, то должна брать ответственность за развитие всего футбола», – уверен Ахмадинуров.

По мнению вице-спикера Госсобрания, власти должны оценивать проблемы развития ФК «Уфа» с позиции развития футбола в целом.

Другие новости рубрики