Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Снесут дома и гаражи: В Уфе пересмотрели проект застройки густонаселенного квартала

Фото: ® UfaTime.ru

Администрация Уфы внесла изменения в проект планировки и межевания квартала в Октябрьском районе. Документ опубликован на сайте мэрии.

Речь идет о территории в границах Уфимского шоссе, улиц Сипайловской, Воинов-Интернационалистов и Рудольфа Нуреева. Сейчас в квартале расположены 5-, 9-, 11-этажные жилые дома, 9-10-этажные здания общежитий, школа №124 на 540 мест, Уфимский художественно-промышленный колледж №64, сооружения электроподстанции «Кубанская», гаражи, малоэтажные усадебные дома с хозяйственными постройками, а также строящиеся многоквартирные жилые дома литер 4, 5, 7, 8, 9 в соответствии с ранее утвержденной планировочной документацией.

В южной и юго-восточной части квартала, вдоль улиц Воинов-Интернационалистов и Сипайловской, планируется снести малоэтажные дома общей площадью 3 164,6 квадратного метра, металлические и капитальные гаражи. На освободившемся месте построят жилые многоэтажки и офисные здания.

Также проектом предусмотрена реконструкция школы №124 – здание демонтируют, а на его месте построят новую школу на 1 200 мест. Здесь же будет располагаться детский сад на 100 детей.

В северной и северо-восточной части квартала появится офисное здание с торгово-выставочным комплексом и парковкой на 500 машин.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Уфе снесут многоквартирный жилой дом. Владельцев квартир выселяют.

Другие новости рубрики