Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Башкирии узаконят поднятие флага в школах

Фото: ® UfaTime.ru

В республике планируют законодательно утвердить поднятие флага в общеобразовательных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба Курултая.

Как объяснил спикер Госсобрания Константин Толкачев, законопроект будет рассмотрен на заключительном заседании весенней сессии в конце июня.

Напомним, по решению Радия Хабирова с 1 сентября каждая учебная неделя в школах республики будет открываться поднятием флагов России и Башкортостана. 

«Многие учебные заведения по своей инициативе провели такое мероприятие уже весной. Верю, что добрая традиция приживется. Этот повседневный ритуал позволит детям с раннего возраста ощутить, что они являются частью своей республики и своей страны, а их успехи в учебе – посильный вклад в будущее Родины», – отметил Толкачев.

Сейчас поднятие флага и исполнение гимна происходят во время массовых мероприятий в школах и училищах. Это значит, что принятие законопроекта не потребует дополнительных бюджетных расходов, а лишь расширит перечень оснований для использования уже имеющейся у образовательных организаций атрибутики.

Другие новости рубрики