Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Диетолог рассказал о двух неожиданных полезных свойствах вишни и черешни

Фото: UfaTime.ru

Употребление вишни и черешни в умеренных количествах нормализует сон и защищает организм от развития воспалительных процессов, которые могут стать причиной развития онкологических заболеваний. Об этом в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

По словам эксперта, эти ягоды представляют пользу для организма. В состав вишни и черешни входит большое количество витаминов и полезных микроэлементов, которые способствуют снятию стресса и улучшению качества сна.

Согласно результатам исследований, всего две столовые ложки вишневого сока перед сном повышают показатели мелатонина. Это связано с тем, что ягоды богаты аминокислотой триптофан, которая способствует выработке гормона сна. Если употреблять их перед тем, как лечь спать, то сон будет крепче, отметил специалист.

Также антиоксидантные вещества уменьшают показатели воспалительных процессов и защищают организм от развития онкологических заболеваний.

Более того, вишня и черешня богаты витаминами группы В и магнием, что позволяет снизить тревожность и справиться с последствиями перенапряжения.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что названа самая обгорающая на солнце часть тела.

Другие новости рубрики