Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Известно, когда начнут отправлять на Украину батальон добровольцев из Башкирии

Фото: UfaTime.ru

Со вторника, 21 июня, в Башкирии начинается формирование батальона добровольцев для участия в спецоперации на Украине. Об этом сообщил руководитель региональной общественной организации «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ» Алик Камалетдинов.

«Довожу до вас, что со вторника начинаем формирование батальона, приезжать будете согласно установленного графика, ждите вызова из своего военного комиссариата. Всем быть на связи! И не нужно паниковать – никого не забыли. Готовимся», – написал он в соцсетях.

Напомним, как ранее писал UfaTime.ru, добровольцы батальона имени генерала Минигали Шаймуратова, как и другие участники спецоперации, будут получать довольствие из федерального бюджета в размере 220 тысяч рублей в месяц. Еще по 8 тысяч будут выплачивать за каждый день ведения активных боевых действий. Каждый боец получит удостоверение участника боевых действий, что даст ему право на 32-процентную прибавку к пенсии, компенсацию в 50% по оплате коммунальных услуг, отпуск в любое время и право поступления в университеты вне очереди. Помимо федеральных средств, бойцам положены единовременные региональные выплаты в 200 тысяч рублей. Их можно будет получить через три месяца после заключения контракта. Также бойцам будут положены ежесуточные доплаты в 2 тысячи рублей.

В случае гибели участника спецоперации его семья получит 12,4 млн рублей из федерального бюджета и 2 млн из республиканского. В случае тяжелого ранения добровольцам положена выплата в 3,29 млн рублей, а в случае легкого – 3,07 млн.

Другие новости рубрики