Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В Башкирии ряд участков бесплатно выделяют для строительства жилья

Фото: ® UfaTime.ru

Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии информирует жителей о наличии земельных участков для «однократного и бесплатного предоставления в собственность». Сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Под индивидуальное жилищное строительство свободны 60 участков. Все они расположены в Чекмагушевском районе: в населенных пунктах Чекмагуш, Ленино, Тукаево, николаевка, Нижние Карьявды, Новокутово, Резяпово, Староузмяшево, Митро-Аюповское, Имянликулево. Площадь участков составляет 10-20 соток.

Также власти предоставляют в собственность участок площадью 23,6 сотки для ведения личного подсобного хозяйства. Он расположен в деревне Новоихсаново.

В сообщении Минземимущества РБ указано, что задать вопросы по поводу получения земельных участков можно в территориальном отделе по адресу: село Чекмагуш, Ленина, 53. Также можно получить консультацию по телефону: 8(34796) 3-18-06.

Отметим, на бесплатные земельные участки могут претендовать многодетные семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся, и другие категории граждан.

Другие новости рубрики