Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

 

Названы муниципалитеты Башкирии, где чаще всего умирают от алкогольных отравлений

Фото: ® UfaTime.ru

Роспотребнадзор обнародовал отчет по случаям отравлений токсинами в Башкирии. Данные предоставлены за первые пять месяцев текущего года.

В период с января по май 2022 года от отравления спиртосодержащей продукции скончались 62 человека (годом ранее – 72 человека). Показатель смертности составил 1,5 на 100 тысяч населения (январь-май 2021 года – 1,8). Чаще всего смертельные случаи фиксировались в Уфе – за январь-май здесь умерло 16 человек. Еще четыре летальных случая произошли в Нефтекамске, по два – в Белорецке и Стерлитамаке, по одному – в Белебее, Давлеканово, Дюртюлях, Салавате.

Случаи смертей от спиртосодержащей продукции зафиксированы в Бакалинском (четыре летальных случая), Уфимском (три смерти), Белорецком, Давлекановском, Илишевском, Караидельском (по 2), Абзелиловском, Альшеевском, Аургазинском, Белебеевском, Бижбулякском, Бирском, Благовещенском, Иглинском, Ишимбайском, Калтасинском, Кармаскалинском, Кигинском, Кушнаренковском, Мелеузовском, Салаватском, Стерлибашевском, Чишминском и Шаранском районах (по одному смертельному отравлению).

Ранее UfaTime.ru писал, что в Башкирии назвали долю алкоголиков и наркоманов, которые смогли побороть зависимость.

Другие новости рубрики