Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

«Ангел» будет следить за нарушителями правил парковки в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе нашли способ повысить эффективность работы административных комиссий и собираемость штрафов с нарушителей правил парковки. Власти будут использовать автоматизированную систему «Ангел». Как рассказали в пресс-службе городской администрации, система уже внедрена в работу всех административных комиссий столицы Башкирии.

«Ангел» полностью автоматизирует работу комиссий за счет использования шаблонов документов, визирования с помощью электронной цифровой подписи, автоматического отслеживания данных об оплате. Все это вкупе позволяет в короткий срок запустить процесс административного производства. В результате взыскание штрафов происходит быстрее и эффективнее.

В мэрии также рассказали, что каждая комиссия получила в распоряжение программно-аппаратные комплексы «Дозор-МП», которые позволяют фиксировать правонарушения с последующим переносом снимков в программный продукт. Все данные о нарушителях передаются в ГИБДД.

«Только за текущий год в столице республики зафиксировано 10 200 фактов нарушений правил парковки на озелененных территориях и возле мусорных контейнеров. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа», – отметили в администрации Уфы.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что в Башкирии хотят кратно увеличить плату за штрафстоянку.

Другие новости рубрики