Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии объем электронных услуг, оказываемых бизнесу Росреестром, вырос до 56%

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии в мае доля заявлений о постановке на кадастровый учет и регистрацию прав, поданных юридическими лицами в форме электронного документа, выросла до 56%. Еще в январе этот показатель составлял 44%, сообщили в Управлении Росреестра по РБ.

Так, с января по май этого года предприниматели республики в 49% случаев оформляли недвижимость в электронном виде в сокращенные сроки. По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по РБ Марины Мартыновой, в Башкирии электронные заявления на регистрацию недвижимости рассматривают максимум два дня. Из года в год доля таких заявлений в электронном виде растет. Если в 2020 году электронно подавались 32% заявлений на регистрацию недвижимого имущества, в 2021 году – 41%, то в за пять месяцев 2022 году таких заявлений было уже 49% от общего числа поданных документов при целевом показателе 50% на текущий год.

Отметим, что желающие могут пройти обучение по использованию электронных сервисов Росреестра на регулярно проводимых семинарах. Для участия в них нужно оставить заявку по телефону (347) 224-36-29, по электронной почте [email protected] и через Telegram-канал Управления Росреестра «Электронные услуги бизнесу».

Другие новости рубрики