Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Кондиционеры могут представлять опасность для собак

Фото: UfaTime.ru

Включенные кондиционеры опасны для здоровья собак, поскольку они могут простудиться. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на президента Российской кинологической федерации (РКФ) Владимира Голубева.

По его словам, холодный воздух от кондиционеров может привести к переохлаждению дыхательных путей и внутренних органов у собак, что, в свою очередь, становится причиной развития опасных заболеваний, включая пиелонефрит. Более того, специалист рекомендует не мочить шерсть собак, так как она начинает преть.

Лучше всего настроить комфортную температуру, чтобы разница между улицей и квартирой была около 5-7 градусов. Также важно убедиться, что воздушный поток кондиционера направлен вверх. Это поможет избежать нахождения питомца под направленной струей ледяного воздуха.

Как отметил Голубев, в жаркую погоду необходимо как можно чаще менять миску с водой для собак. Также следует перенести прогулки на более раннее или позднее время суток, отдавая предпочтение прогулкам в парках и скверах, которые густо засажены деревьями.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что жизнь с кошками может привести к развитию смертельных заболеваний.

Другие новости рубрики