Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Уфа потратит 8,4 млн рублей на разработку проекта застройки квартала в отдаленном микрорайоне

Фото: ® UfaTime.ru

Уфа потратит 8,4 млн рублей на разработку проекта застройки квартала в отдаленном микрорайоне

Главное управление архитектуры и градостроительства администрации Уфы заказывает работы по разработке проекта планировки и межевания квартала «Шакша-2А». Соответствующая заявка опубликована на сайте государственных закупок.

Речь идет о территории в границах Мелеузовской, Гвардейской, Байконурской и проектируемых улиц. Сейчас в квартале расположены жилые дома, образовательные учреждения, административные, коммерческие и производственные здания.

Подрядчику предстоит выполнить инженерно-геодезические изыскания, определить объемы сноса строений, сооружений и зеленых насаждений, при необходимости откорректировать план красных линий с учетом существующей застройки и проектных предложений. При разработке документов особое внимание нужно обратить на размещение стоянок, предусмотреть возможность размещения многоуровневых парковок.

Подготовить проект планировки и межевания квартала «Шакша-2А» необходимо до 1 декабря 2022 года. Из средств городского бюджета на эти цели планируется выделить 8,4 млн рублей.

Другие новости рубрики