Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Стало известно, почему в Башкирии продавали алкоголь в день запрета

Фото: UfaTime.ru

Вчера, 27 июня, в Башкирии действовал запрет на реализацию алкоголя. Однако житель Башкирии столкнулся с нарушением – в одной из торговых точек спиртное все же можно было купить. Об этом он написал в социальной сети, передает UfacityNews.ru.

Автор жалобы заявил, что алкоголь продавала организация «АККОШ». Она располагается в доме №39 на улице Восточной в Белебее. По словам очевидца, речь идет о крепком алкоголе. «Где надзор? Где работа МВД и муниципалитета?» – возмутился мужчина.

Сначала ему ответил министр торговли и услуг республики Алексей Гусев, который заявил, что запрет не распространяется на заведения общепита, в частности, рестораны, а по указанному адресу располагается организация общественного питания.

Однако затем ситуацию прокомментировала замглавы администрации Белебеевского района Татьяна Горденко. По ее словам, по указанному адресу, согласно данным местного ОМВД, находится жилой дом, торговых объектов там нет. ООО как магазин было ликвидировано в марте текущего года. Сейчас по данному адресу располагается буфет, в ассортименте которого отсутствуют крепкие напитки.

«Если вы обнаружили факты нарушений, то для принятия мер реагирования просим сообщить в отдел предпринимательства и торговли администрации по телефону: 8 (34786) 4-20-45, приложив в подтверждение фото- или видеосъемку с указанием на фото места, даты и времени (на e-mail: [email protected])», – добавила Горденко.

Другие новости рубрики