Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Один раз у нас в квартире даже дрожали стены»: Уфимка возмущена творящимся во дворе ее дома

Фото: ® UfaTime.ru

С наступлением лета и тепла в одном из уфимских дворов начались шумные гулянки. Жители дома №14/1 на улице Адмирала Макарова неоднократно обращались в полицию, однако результат был нулевым.

Как рассказала корреспонденту UfacityNews.ru горожанка Наталья, возле ее дома часто собираются компании, которые «орут, скандалят, гогочут и слушают громкую музыку». Если днем терпеть шумные компании еще можно, то ночью «тусовки» не дают спать жильцам многоэтажки. «Иногда музыка очень громкая, один раз у нас в квартире даже дрожали стены», – возмутилась женщина.

При этом в соседнем доме располагается пункт полиции, недалеко стоит здание Росгвардии, однако это проблему не решает. Жильцы несколько раз звонили в МВД с просьбой разобраться с этим, однако шум затихал в лучшем случае через несколько часов. «Конечно, я понимаю, что есть более серьезные преступления, но хоть раз ведь можно было отреагировать. Патрулирования, видимо, тоже нет», – добавила она.

Корреспондент UfacityNews.ru отправлял в МВД по РБ официальный запрос с просьбой назвать число выездов сотрудников ведомства по жалобам на шум соседей и во дворах в период с 1 мая по 28 июня. Однако в ведомстве заявили, что письмо с запросом до них не дошло. Попытка вновь отправить письмо также не увенчалась успехом.

Другие новости рубрики