Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Почта России доставит в сельские библиотеки Башкирии детскую литературу

Фото: ® UfaTime.ru

Почта России доставит в библиотеки башкирских сел порядка четырех тысяч детских книг от издательства «ЭНАС-КНИГА». В общей сложности в регион поступят 130 посылок, в каждой из которых будет по 30 книг для детей разного возраста, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию UfaTime.ru.

Сельские библиотеки республики получат классические произведения, современную литературу, приключенческие повести и рассказы, научно-популярные и художественные издания. Все расходы по отправке груза Почта России берет на себя.

Посылки с книгами для детей отправятся еще в 57 российских регионов. Всего в сельские библиотеки страны доставят 30 тысяч книг.

«Мы поддержали этот проект, потому что он поможет тысячам людей в селах и деревнях получить доступ к качественной литературе. Почта уже накопила большой опыт в подобных отправках, и благодаря нашей обширной логистической сети мы можем доставить важный груз в самые отдаленные населенные пункты», – отметила руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз. 

Другие новости рубрики