Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Наш принцип – вовлекать жителей в процесс»: Радий Хабиров рассказал о ходе ремонта подъездов в многоквартирных домах Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

К 1 октября текущего года в Башкирии планируют отремонтировать в два с половиной больше подъездов, чем в прошлом году. Об этом в своих соцсетях написал глава региона Радий Хабиров.

По его словам, всего в республике отремонтируют 896 подъездов в 304 домах в 23 муниципалитетах. «Программа наша, республиканская, на нее мы выделили 493,3 млн рублей», – добавил он.

В 198 подъездах 69 домов ремонт уже завершился. В ходе работ в подъездах производят замену тамбурных дверей и плитки на первых этажах, а также подъездных окон. Кроме того, устанавливаются почтовые ящики, провода убираются в короба, заменяются лампочки на энергосберегающие светильники, а также проводится оштукатуривание и покраска стен.

При этом гарантия на подъезды, как и раньше, составляет пять лет. «И наш принцип – вовлекать жителей в процесс, тоже не меняется. Они выбирают цвет стен, плитку, контролируют все виды работ», – заключил Радий Хабиров.

Ранее UfaTime.ru писал, что Радий Хабиров рассказал о преображении микрорайона Сипайлово.

Другие новости рубрики