Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии жителям Донбасса заменят водительские права на российские без экзаменов

Фото: ® UfaTime.ru

Замена иностранных национальных водительских удостоверений граждан ДНР, ЛНР и Украины на российские будет осуществляться без проведения экзаменов. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Право на замену прав без сдачи экзаменов получили граждане ДНР и ЛНР, а также въехавшие в Россию с территорий республик и Украины после 21 февраля этого года украинцы и лица без гражданства. Кроме того, не придется сдавать экзамены и тем, у кого есть разрешение на временное проживание в стране, вид на жительство в России, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на российской территории или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за границей.

Особый порядок будет действовать до 1 марта следующего года в связи со вступлением в силу с указанной даты аналогичных изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».

Другие новости рубрики