Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Более 50% жителей Башкирии недовольны жизнью в республике

Фото: UfaTime.ru

Автомобильный сайт Дром провел всероссийский опрос, попросив респондентов сообщить, довольны ли они местом, где сейчас живут. Исследование охватило в Башкирию.

В республике положительно на вопрос аналитиков ответили 48%. Примечательно, что 20% не совсем довольны, но уезжать не собираются. Чемоданные настроения наблюдаются у трети опрошенных жителей Башкирии. 16% из них подумывают о переезде за границу, 15% – в другой регион страны. Еще 1% хочет сменить место жительства, но поселиться в пределах своей республики.

Исследователи рассказали, что среднем по стране довольны жизнью в своем регионе 37% опрошенных. При этом о желании переехать за границу чаще всего говорят жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области – почти каждый третий там рассматривает вариант эмиграции. Среди москвичей покинуть страну хотят 28%. Больше всего довольны своим место жительства крымчане – 60%.

Опрос проходил в июне среди пользователей сайта Дром. В исследовании участвовали более 11 тысяч человек из 83 регионов РФ.

Другие новости рубрики