Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Перекопанные дорожки, работающая техника, спиленные ветки: Фоторепортаж о происходящем в главном парке Демского района Уфы

Фото: UfaTime.ru

В конце апреля текущего года в Уфе началась реконструкция парка «Центральный» в Демском районе города. Наш корреспондент побывал в этом месте, чтобы посмотреть, как проходит ремонт главного в районе парка.

Напомним, здесь планируется обновить асфальт, брусчатку, посадить деревья и цветы, оборудовать скейт-парк, а также установить скамейки, урны, камеры видеонаблюдения, шезлонги, тренажеры, качели, игровые комплексы, площадку для воркаута, арт-объекты для рисования, теннисные столы. Помимо этого, планируется благоустройство и прилегающих территорий по улицам Мусы Джалиля, Ухтомского, Островского и Правды.

На входе в парк стоит табличка, предупреждающая о его временном закрытии. 

Но попасть в парк у нас все же получилось.

На баннере можно увидеть концепцию парка.

Здесь раньше были асфальтированные дорожки. 

На месте детской площадки также сейчас работает техника – от детских развлечений не осталось и следа. Как и от туалетов. 

 

Так сейчас выглядит место, где располагался знаменитый аттракцион «Веселые горки». 

Местные жители утверждают, что все аттракционы, когда-то стоящие в этом парке, «переехали» к ДТ «Орион», также расположенному в Деме.

В самом сердце парка была сцена. Сейчас и на этом месте работает техника.

Подобраться к канатной дорожке безопасно не получится – вокруг все перекопано.

Ветки деревьев спилены

Прежнее место отдыха жителей района очень сложно узнать – на этом месте раньше была трава и стояли скамейки.

 

Перед входом в парк со стороны улицы Ухтомского оставили небольшую площадку со скамейками.

По словам местных жителей, от старого парка не осталось и следа.

«С рождения живу в Деме. Сколько себя помню, никогда таких масштабных реконструкций в нашем парке не было. Это будет значительное изменение. В детстве я обожала аттракцион «Веселые горки», думаю, его все малыши любили. В юности я постоянно гуляла в парке с друзьями, очень много теплых воспоминаний из тех времен. Хотя я стала реже туда ходить, мне всегда казалось, что в Демском парке есть своя уютная атмосфера. Теперь всего этого нет, и от этого немного грустно. Но надеюсь, что обновленный парк будет не хуже прежнего», – рассказала нашему корреспонденту жительница района Софья. Девушка также добавила, в районе больше нет парков, где можно было бы прогуляться и отдохнуть.

Завершить работы планируется до 30 сентября текущего года. Напомним, стоимость работ оценили в 199 млн рублей.

Другие новости рубрики