Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Известно, сколько семей Башкирии смогли оформить выплаты на детей от 8 до 17 лет

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии продолжается прием заявок по оформлению выплат на детей от 8 до 17 лет. Как сообщили изданию UfaTime.ru в Пенсионном фонде РБ, специалисты рассматривают обращения в ускоренном режиме – среднее время обработки запроса составляет от двух до пяти дней, хотя по правилам заявки могут рассматривать до десяти рабочих дней.

По словам управляющего отделением ПФР по РБ Фоата Хантимерова, новую выплату в Башкирии назначили на 125 тысяч детей. Семьям региона уже выплачено 3 млрд рублей.

«Каждое обращение граждан по новому пособию рассматривается в индивидуальном порядке. Специалисты фонда проводят детальный разбор ситуации и перепроверяют поступившие сведения. В случае выявления неточностей Пенсионный фонд в течение трех рабочих дней с момента обращения пересмотрит решение о назначении выплаты и уведомит об этом семью через личный кабинет на портале Госуслуг или по телефону», – сообщили в ПФР.

Подать заявление на выплату можно на портале Госуслуг, а также в офисах ПФР и МФЦ. Напомним, претендовать на пособия могут семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.

Другие новости рубрики