Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Ремонт улицы в центре Уфы обойдется в 217 млн рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе запланирован ремонт улицы в историческом центре города. Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений опубликовало заявку на сайте госзакупок.

Речь идет о ремонте участка улицы Ленина от Пушкина до Кирова. Протяженность участка составляет почти полтора километра.

Согласно смете, в план работ входят: обустройство дороги и тротуаров, освещение, организация движения с помощью нанесения разметки. Ремонт будет проходить по участкам от Пушкина до Коммунистической, от Коммунистической до Чернышевского и от Чернышевского до Кирова.

Отмечается, что работы на Ленина от Пушкина до Кирова являются первым этапом масштабного ремонта дорог в центре Уфы. Также запланирован ремонт Ленина от Кирова до Революционной, Пушкина от Цюрупы до Аксакова, Коммунистической от Дорофеева до Аксакова.

Работы по восстановлению участка улицы Ленина от Пушкина до Кирова оцениваются в 217 млн рублей. Деньги выделены из республиканского и муниципального бюджетов.

Ремонт начнется 22 августа текущего года, а завершится 15 сентября 2023 года. В зимний период работы будут приостановлены.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Уфе утвердили план застройки микрорайона за ТЦ «Мега».

Другие новости рубрики