Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В августе в Башкирии подорожает проезд в электричках

Фото: ® UfaTime.ru

Государственный комитет Башкирии по тарифам утвердил максимальные тарифы в пригородных поездах. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте ведомства.

Как следует из документа, стоимость проезда в электричках вырастет с 8 августа. Новые тарифы будут действовать до конца 2022 года.

Так, в поездах «Башкортостанской пригородной пассажирской компании» за первые десять километров стоимость проезда на территории республики в поездах категории «Стандарт» вырастет до 24 рублей, категории «Ласточка» – до 27 рублей. За каждый последующий километр придется доплачивать 2,4 и 2,7 рубля соответственно.

Отмечается, что стоимость билета будет прежней для тех, кто оплачивает проезд через мобильное приложение «РЖД Пассажирам»: на поездах «Стандарт» – 22 рубля за 10 километров и 2,2 рубля за каждый последующий, на поездах «Ласточка» – 25 и 2,5 рубля соответственно.

Максимальная цена за проезд по маршруту Дема – Шакша установлена в размере 24 рублей для стандартных электричек и 32 рублей на «Ласточке». При оплате через приложение РЖД стоимость поездки составит 22 и 30 рублей соответственно.

В электричках «Свердловской пригородной компании» с 8 августа стоимость первых десяти километров составит 24 рубля, каждого последующего – 2,4 рубля. Для тех, кто пользуется приложением РЖД, цены не изменятся (22 и 2,2 рубля соответственно).

Такие же тарифы действуют в поездах ООО «Содружество».

В документе указано, что установленные тарифы являются предельными и могут понижаться компаниями самостоятельно «исходя из экономической и технологической целесообразности».

Другие новости рубрики