Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Жители Уфы жалуются на неприятный запах в городе

Фото: UfaTime.ru

Уфимцы жалуются на «отвратительную вонь», которая несколько дней стоит в городе. Соответствующие жалобы местные жители оставляют на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте», передает UfacityNews.ru.

Как написала уфимка Светлана К., которая проживает в районе Госцирка, неприятный запах влияет на самочувствие: «Открываешь окна и невозможно дышать, а, оставив ночью открытые окна, наутро просыпаешься с невыносимой головной боль». При этом знакомые женщины, проживающие на проспекте Октября и в Черниковке, имеют аналогичные жалобы.

Кроме того, с такой же проблемой столкнулись и те, кто проживает по улице Карла Маркса. Горожане тоже сообщают о головокружении и тошноте.

Уфимцам ответили в Минэкологии. По словам замминистра ведомства Камиля Биргулиева, ухудшение качества воздуха может быть связано с наступлением неблагоприятных метеорологических условий: штиля, слабого ветра, ветра неблагоприятного направления, тумана, инверсии, способствующих накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

Помимо этого, вероятной причиной неприятного запаха могут стать и выбросы предприятий нефтепереработки, нефтехимии и теплоэнергетики. Представитель министерства добавил, что результаты исследований направят в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора и Управление Роспотребнадзора по РБ для принятия необходимых мер.

Другие новости рубрики