Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Исследование: Каждый пятый уфимец считает спорт идеальным занятием для выходных летом

Фото: UfaTime.ru

Сервис по поиску работы SuperJob провел среди уфимцев опрос, чтобы выяснить какие занятия ассоциируются у них с идеально проведенным выходным днем.

Так, выезд на природу делает выходной день идеальным по мнению 25% опрошенных горожан. Еще 19% уфимцев считают, что рецепт идеального выходного дня заключается в спорт или активном отдыхе. По 17% респондентов предпочитают проводить время с семьей или гулять.

С простым отдыхом и хорошим сном ассоциируется идеальный выходной у 15 и 12% горожан соответственно. По 9% участников анкетирования предпочитают общение с друзьями и чтение, по 7% – занятие домашними делами и посещение культурных мероприятий. Отправиться в путешествие, заняться любимым делом, посмотреть фильм или сериал и отправиться на рыбалку или охоту – считают отличным занятием в выходной день по 5% уфимцев, туризм и поход – 3%. В свой идеальный выходной по 2% опрошенных пошли бы в кинотеатр, приготовили еду или поехали на дачу, по 1% – посетили бы ресторан или устроили шопинг. Среди других идеальных занятий в выходные дни горожане называли застолье, баню, учебу, компьютерные игры, посещение парка аттракционов и так далее.

Аналитики добавили, что женщины чаще считают идеальным выходной, проведенный на природе, в прогулках по городу или отданный чтению, а мужчины – спорт и общение с семьей.

Другие новости рубрики