Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Башкирии за последние сутки несколько человек пострадали в ДТП с участием пьяных водителей

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии за минувшие сутки в трех авариях с участием пьяных водителей пострадали три человека. Об этом сообщил Главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов в своем Telegram-канале.

Накануне, примерно в 10 часов утра, в Нефтекамске 22-летний местный житель за рулем «двенадцатой» наехал на 80-летнюю пожилую женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. После аварии водитель скрылся с места происшествия, однако позже его задержали. Как оказалось, прав у него не было, при этом он был в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в четвертом часу для Благовещенском районе на трассе Уфа – Янаул столкнулись автомобили Lada Priora и Renault Arkana. В результате ДТП водитель второго авто получил повреждения. При этом выяснилось, что водитель отечественного автомобиля был пьян.

Третья авария была зафиксирована в Буздякском районе. Примерно в 11 часов вечера 25-летний местный житель, управляя Chevrolet Cruze, съехал в правый кювет, где машина перевернулась. 20-летняя пассажирка с различными травмами была госпитализирована.

Другие новости рубрики