Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Частые позывы в туалет могут сигнализировать о раке простаты

Фото: ® UfaTime.ru

Симптомы рака предстательной железы проявляются только на поздней стадии. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на онкоуролога Дениса Алтунина.

Эксперт отметил, что в число ключевых признаков рака предстательной железы на поздней стадии вошли проблемы с мочеиспусканием. Пациент начинает испытывать частые позывы в туалет. При этом снижается сила струи мочи. Также мужчины испытывают ощущение того, что мочевой пузырь опорожнен не полностью.

При прогрессировании опухоли у человека появляются метастазы. В этом случае возникают новые симптомы, включая боль и спазмы в промежности, внизу живота, крестце и пояснице. Также может появиться кровь в сперме или моче. Часто пациенты жалуются на эректильную дисфункцию.

По словам Алтунина, на возникновение онкологии оказывают влияние наследственность, возраст, курение, лишний вес и некоторые вирусные инфекции. Специалист порекомендовал мужчинам старше 40 лет регулярно посещать уролога. При этом необходимо ежегодно сдавать кровь на уровень простатспецифического антигена. Повышение нормы может указывать на воспаление или рак простаты.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог назвала способ, который позволит снизить уровень гормона стресса.

Другие новости рубрики