Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

В Уфе один из популярных автобусов изменил свой маршрут

Фото: UfaTime.ru

Один из уфимских автобусов начал ездить по новому маршруту. Об этом сообщили местные жители.

По словам горожан, с 9 августа автобус №167 ездит через жилой комплекс «Цветы Башкирии». Тем временем информация на табличке не поменялась – там все еще указано, что маршрут проходит от ДОКа до Гостиного двора. UfacityNews.ru попросил прокомментировать ситуацию в Минтрансе РБ, однако оперативного ответа не последовало.

Кроме того, горожане заявили, что один из жильцов «Цветов Башкирии» ранее обращался в администрацию Кировского района. Он попросил увеличить число автобусов, проходящих через ЖК. Ему ответили, что через комплекс ходит автобус №232 интервалом в 13 минут.

В начале прошлого месяца специалисты, включая Управление транспорта и связи администрации Уфы и представителей застройщика ЖК, провели совещание, где обсудили возможность скорректировать маршруты №226 и №277, продлив его до остановки «ЖК “Цветы Башкирии”». Выяснилось, что существующая там площадка не соответствует требованиям СНиП и ГОСТ для разворота и отстоя автобусов большого и среднего класса.

В конечном счете было принято решение, что застройщик построит новые остановки на улице Автомобильной. После их обустройства и включения их в Реестр остановочных пунктов остановки внесут в схемы движения маршрутов №226 и №277. Точные сроки строительства пока не определили.

Другие новости рубрики