Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Эксперты сравнили Башкирию с другими регионами страны по ценам на проезд

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики сравнили стоимость проезда в общественном транспорте в регионах страны. Судя по отчету Росстата, в Башкирии один из самых дешевых билетов на трамвай. Менее доступным оказался проезд в городских автобусах.

Трамвай

По состоянию на 1 августа 2022 года средняя стоимость проезда в трамваях составляет 23,15 рубля. По стоимости билета республика занимает среди субъектов России девятое место.

На первом месте по дешевизне проезда в трамвае находится Северная Осетия, где тариф составляет всего 13 рублей. Дороже всего билет в Москве – в среднем 48,24 рубля.

Троллейбус

Средняя цена на проезд в троллейбусе в Башкирии составляет 23,24 рубля. Среди регионов России по дешевизне билета республика находится на 22 месте.

Самая доступный ценник в Дагестане – 15 рублей. Дороже всего проезд в Москве.

Городской муниципальный автобус

Стоимость проезда в городских автобусах в Башкирии достаточно высокая – в среднем 30,23 рубля. По доступности проезда республика занимает 64 место среди субъектов страны.

Самые дешевые билеты на автобус муниципальных маршрутов оказались в Ингушетии и Северной Осетии. Там поездка по городу составляет 13 рублей.

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, когда вырастет стоимость проезда в трамваях и троллейбусах.

Другие новости рубрики