Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Как собрать ребенка в школу и не разориться: Подборка лучших рекомендаций от уфимцев

Фото: ® UfaTime.ru

Ровно неделя остается до начала нового учебного года. Многие родители уже полностью собрали свое чадо к школе, однако остались и те, кто все еще занимается поисками формы, обуви и канцелярии. Редакция UfaTime.ru подготовила подборку рекомендаций от уфимцев, которые помогут собрать ребенка в школу и не разориться. 

Не покупать все подряд 

Прежде всего родители уфимских школьников советуют не скупать все подряд. Четко составленный список позволит избежать ненужных покупок и, как следствие, трат.

Делать покупки в течение года 

Можно здорово сэкономить, покупая школьные принадлежности и одежду в течение года. Во многих магазинах периодически появляются распродажи школьных товаров, особенно это можно заметить в середине сентября и октябре, когда спадает ажиотаж. Также, по словам уфимцев, наткнуться на большие скидки можно в июле и январе.

Немного подождать 

Кроме того, уфимцы советуют не бояться покупать школьную одежду на вырост, в таком случае экономия может составить до 200%. Также горожане не рекомендуют покупать сразу весь гардероб. К началу учебного года можно приобрести минимальный комплект одежды, дожидаясь примерно десятых чисел сентября, когда цены на форму резко упадут.

Ходить в магазины повседневной одежды 

Рюкзаки и портфели не обязательно нужно покупать в специальных отделах. Их легко можно найти в магазинах повседневной одежды, где они стоят в несколько раз дешевле (тем более в них постоянно действуют какие-либо акции). То же самое распространяется на белые рубашки и блузки, обувь, юбки и другую одежду.

Кеды вместо туфель 

Вместо дорогих кожаных туфель ребенку можно купить темные кеды или мокасины. Как утверждают родители школьников, во-первых, это дешевле, а во-вторых – удобнее для самого школьника.

Зайти на сайт объявлений 

Иногда на сайтах объявлений или в группах для мам можно наткнуться на объявления о продажи школьной формы, обуви и рюкзаков. Причем состояние у них может быть разное – как бывшее в употреблении, так и абсолютно новое. Однако цена, как правило, здесь всегда ниже, чем в магазинах.

Кардиган вместо пиджака 

Если родители не желают тратить деньги на пиджак, то его с легкостью можно заменить кардиганом или обойтись только жилеткой.

Не покупать одежду и обувь «впритык» 

Опытные мамы советуют не покупать школьную форму «впритык», поскольку ребенок может вырасти уже спустя несколько месяцев, из-за чего придется снова тратиться.

Не экономить на материале 

Уфимцы советуют не экономить на материале школьной формы – он должен быть натуральным и комфортным для ребенка. «Еще он не должен источать неприятный запах. Ему проводить в этой одежде значительную часть дня целый учебный год», – напомнили мамы школьников.

Съездить в магазины «бросовых цен» 

Купить ручки, карандаши, фломастеры и тетради с большой выгодой можно в магазинах «бросовых цен» («Светофор», «Находка» и так далее). Как правило, в них цены намного ниже, чем в канцелярских магазинах. Правда, уфимцы все равно рекомендуют обращать внимание на качество товаров. Кроме того, как утверждают родители, сэкономить на тетрадях и дневниках можно, выбрав товары с минималистичным дизайном.

«Если купить обычные зеленые тетради или общие с простым дизайном, классический пенал-тубу с одним отделением, дневник с простой белой обложкой, то только на канцтоварах можно сэкономить несколько тысяч», – отметили горожане.

Ходить в магазины без ребенка 

Также родители школьников из Уфы советуют по возможности не ходить с ребенком за канцтоварами и рюкзаком, поскольку дети любят яркие вещи с любимыми персонажами и героями, а такие товары стоят в разы дороже.

Другие новости рубрики