Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Сбербанке зафиксировали приток клиентов из сегмента малого бизнеса

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики Сбербанка подсчитали, что с февраля по июль 2022 года в Сбербанке наблюдался постоянный приток клиентов в сегменте малого бизнеса. Об этом заявил заместитель председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.

«В период неопределенности клиенты активно переходили из банка в банк, и подавляющее большинство выбрало при переходе именно Сбер. Это свидетельствует о том, что российские предприниматели по-прежнему продолжают выбирать Сбер главным банком для своего бизнеса. Через наш банк проходит более 70% бизнес-оборота каждого клиента малого бизнеса», — сообщил Анатолий Попов. 

По его словам, с начала года активная база клиентов Сбербанка выросла более чем на 130 тысяч компаний, в их числе и клиенты, перешедшие из других банков. «При этом в стране число регистраций бизнеса в этом году стало ниже из-за турбулентности, которая наблюдалась в экономике. Потому можно сделать вывод, что приток клиентов в Сбербанк – это не только новые открытые компании, а клиенты, ранее обсуживавшиеся в других банках, для которых сейчас продукты и сервисы Сбера оказались интересней», — отметил Анатолий Попов.

Другие новости рубрики