В Башкирии открылся второй центр позитронно-эмиссионной томографии

Вчера, 23 сентября, Стерлитамаке открыли центр позитронно-эмиссионной томографии. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров в своих соцсетях.
«Новейшие технологии позволят нашим врачам качественнее проводить диагностику, как можно раньше выявлять новообразования и выбирать правильную тактику борьбы с болезнями. Это самые точные исследования при онкологии, которые делают лечение максимально эффективным», – написал он, подчеркнув, что услуги в медицинском центре получить можно по полису обязательного медицинского страхования, то есть бесплатно.
Первый подобный центр в республике появился несколько лет назад в столице. Руководитель Башкирии заявил, что регион один из первых в стране начал начали осваивать ядерные медицинские технологии.