Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

МСП Банк объявил о запуске счетов инвестиционного товарищества

Дочерняя организация Корпорации МСП начала открывать банковские счета инвестиционного товарищества в соответствии с Федеральным законом от 28.11.2011 № 335-ФЗ «Об инвестиционном товариществе» и договором инвестиционного товарищества.

Определяющим признаком инвестиционного товарищества является объединение вкладов для достижения общей цели. Заключенный в данном случае договор не создает юридического лица. Его цель, общая для всех участников – инвестирование в различные объекты. Операции осуществляются в рублях.

Сторонами договора инвестиционного товарищества могут быть коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели и иностранные компании.

«Если простыми словами, это вклад, на который могут перечислять денежные средства несколько компаний. Их и называют товариществом. Управляет вкладом одна организация. Направлять финансирование она может только на инвестиционные цели. Отсюда и название – инвестиционное товарищество.», – пояснил председатель Правления МСП Банка Петр Засельский.
 
Объектами инвестирования могут быть обыкновенные и привилегированные акции российских и иностранных акционерных обществ, векселя российских кредитных организаций и юридических лиц, права требования по кредитным договорам или договорам займа и другие.

АО «МСП Банк» – крупный специализированный государственный банк. Ключевые направления деятельности – кредитование малого и среднего предпринимательства, в том числе в рамках государственных программ финансовой поддержки. Основными источниками фондирования являются средства, привлеченные от других кредитных организаций, в частности, заимствования от ВЭБ.РФ и Банка России.

Другие новости рубрики