Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Акты об отсрочке студентов и аспирантов в России опубликуют в ближайшие дни

Фото: UfaTime.ru

Глава комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев написал в своем Telegram-канале, что в стране в ближайшее время будут опубликованы акты о предоставлении отсрочки от призыва по частичной мобилизации студентам вузов, а также аспирантам и гражданам с учеными степенями.


Он назвал важным «не создавать дополнительные проблемы, а придать мобилизации справедливый характер, повысить настроения» и среди самих призывников, и среди их родных и близких, а также обеспечить им дополнительные меры поддержки.


«В ближайшие дни будут опубликованы соответствующие акты, освобождающие от частичной мобилизации студентов всех вузов, аспирантов, лиц, с учеными степенями», – подчеркнул депутат.


Сергей Кабышев заключил, что в эту среду комитет Госдумы по науке и высшему образованию обсудит законопроекты, которые предоставят гарантии академических прав студентам, аспирантам и преподавателям, заключившим контракт на добровольное участие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы в рамках спецоперации.

Другие новости рубрики