Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Уфе осудили мужчину, который прокатил инспектора ГИБДД на капоте

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе осудили водителя, который прокатил инспектора ГИБДД на капоте и протаранил машину ДПС. Приговор вынес Октябрьский районный суд.

По материалам уголовного дела, инспекторов на служебной машине привлек внимание автомобиль, проезжающий во встречном направлении. Сотрудники включили проблесковый маячок и потребовали от водителя прекратить движение. Мужчина остановился перед машиной ДПС, однако, когда к автомобилю подошел старший инспектор, продолжил движение. Сотрудник ГИБДД в этот момент зацепился руками за капот.

С инспектором на капоте водитель задел стоявшие у края проезжей части машины. Правоохранитель от удара упал на асфальт, поднялся, открыл дверь автомобиля и потребовал остановиться. Однако водитель вместе с сотрудником ДПС, который держался руками за открытую дверь, начал движение задним ходом. В результате он влетел в служебную машину ГИБДД.

Водителя задержали. Он сел за руль в нетрезвом виде.

По решению суда мужчину приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. «Приговор в законную силу не вступил», – добавили в пресс-службе Октябрьского районного суда Уфы.

Другие новости рубрики