Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Диетолог сообщила, как сохранить фигуру в осенний период

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова рассказала, как сохранить фигуру осенью, когда усиливается аппетит из-за холода. Об этом пишет Life.ru.

Как отметила специалист, тяга организма к насыщению в осенний период вызвана привычкой, сложившейся у людей за тысячи лет. Так, человеку необходимо было набрать массу, чтобы лучше справляться с холодом. При этом на данный момент данную задачу выполняют теплые вещи.

Мещерякова порекомендовала изменить качество пищи, а не ее количество.

«Снижайте количество сырых овощей, заменяйте их на термически обработанные. Делайте акцент на сложные углеводы, сытные супы. Можно попробовать поэкспериментировать с приправами и специями: ввести в рацион кардамон, корицу, паприку, имбирь, анис, мускатный орех», – сообщила эксперт.

Также следует добавлять в блюда растительные масла, орехи и семечки для увеличения энергетической ценности. При этом мясо лучше выбирать постных сортов.

Диетолог добавила, что в холодную погоду из напитков следует отдавать предпочтение натуральному чаю с имбирем, который согреет и снизит чувство тревоги.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперт развеял миф о необходимости пропотеть при лечении простуды.

Другие новости рубрики