Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Смотреть не хочется»: Радий Хабиров рассказал о дальнейшей судьбе футбольного клуба «Уфа»

Фото: UfaTime.ru

В ходе прямой линии 27 октября Радий Хабиров высказался о текущей ситуации вокруг ФК «Уфа» и его дальнейшей судьбе.

Глава Башкирии напомнил об обвинениях власти в недостаточном финансировании клуба, но подчеркнул, что не чиновники «проиграли Оренбургу в глупой игре и вылетели из премьер-лиги».

«Футбольный клуб «Уфа» – это достояние республики, я так рассуждаю. Сейчас клуб играет в первой лиги, как он играет, мы знаем, смотреть не хочется. Тем не менее обязательства республики я давно подтвердил, 200 млн в бюджете заложены, еще 200 млн внебюджетные средства. Для игры в первой лиге этого достаточно», – подчеркнул Радий Хабиров.

По его мнению, сейчас клуб держится благодаря Шамилю Газизову, и его задача вывезти ФК «Уфа» из сложной ситуации. Радий Хабиров отметил, что с Газизовым согласовали вхождение Башкирии в состав учредителей.

«Мы входим в управление, но я в футболе ничего не понимаю и не буду им управлять. Слово за Шамилем Газизовым. ФК «Уфа» должен быть, но сейчас не такое жирное время, чтобы мы могли миллиарды туда отправлять. Если клуб выйдет в премьер-лигу, сразу придут большие деньги», – отметил глава региона.

Другие новости рубрики