Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии детей участников СВО обеспечат бесплатным горячим питанием: Среди них школьники и студенты

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии детей участников Специальной военной операции будут кормить бесплатно. Соответствущие постановления подписал премьер-министр правительства республики Андрей Назаров. Документы опубликованы на портале правовой информации РБ сегодня.

Речь идет об обеспечении бесплатным горячим питанием один раз в день школьников 5-11 классов и студентов очной формы обучения средних профессиональных государственных образовательных организаций, являющихся родными или усыновленными (удочеренными) детьми, а также подопечными детьми участников СВО, живущих на территории Башкирии. В документе указано, что обучающийся на дому ребенок участника СВО получит либо денежную компенсацию, либо продукты.

Для получения бесплатного питания родителям (законным представителям) школьников необходимо подать в образовательную организацию заявление (указав степень родства с ребенком) и документ, подтверждающий статус родителя как участника СВО. Студентам нужно предоставить по месту обучения еще свидетельство о рождении (либо усыновлении/удочерении или о предоставлении опеки).

В организации преднего профессионального образования стоимость бесплатного горячего питания за один день составляет 67 рублей 21 копейка на одного обучающегося. С 1 января эта стоимость составит 69 рублей 83 копейки в день, следует из постановления.

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что в Башкирии детей участнкиов СВО обеспечат бесплатным проездом на общественном транспорте.

Другие новости рубрики