Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Жительница Башкирии обратилась к властям с просьбой помочь с деликатной проблемой ее мобилизованному брату

Фото: UfaTime.ru

Жительница Башкирии сообщила о деликатной проблеме, с которой столкнулся ее мобилизованный брат. Она обратилась к Радию Хабирову с просьбой разобраться в ситуации.

По словам женщины, молодого человека мобилизовали в Пензу – он получил повестку и без раздумий явился в военкомат.  Несколько дней назад родственники смогли навестить его.

«Во время боевых подготовок у него появился геморрой, ради Бога, простите за откровенность. С каждым днем состояние все хуже и хуже. Медицинскую помощь не оказывают, выписали кучу лекарств за свой счет», – написала жительница Башкирии.

На обращение ответил сотрудник рабочей группы при администрации главы РБ Артур Габдуллин: «Если ваш брат чувствует, что у него проблемы со здоровьем, то может подойти к ближайшему командиру и заявить, что не здоров». Также он опубликовал ссылку на документ, где указан полный список заболеваний, дающих право на отсрочку или освобождение от призыва.

Отметим, геморрой не освобождает от военной службы. Исключения составляют те случаи, когда случаются частые рецидивы с выпадением узлов 2 или 3 степени, а также частые осложнения геморроя и вторичной анемии.

Другие новости рубрики