Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Торговля, выращивание пшеницы и издание книг: какой бизнес открывают в Башкирии в этом году

Фото: ® UfaTime.ru

Чаще всего в Башкирии регистрируют бизнес в сфере торговли (27%). Об этом свидетельствуют данные Сбера по открытым расчетным счетам малого и микробизнеса в республике за январь-октябрь 2022 года. 

Также в числе привлекательных отраслей для запуска бизнеса — строительство, сфера транспорта и производство. По сравнению с прошлым годом этот перечень не изменился. Кроме того, в этом году Башкирские предприниматели открывали компании в таких сферах, как, например, выращивание пшеницы, метрология и издание книг. 

Всего с начала года предприниматели Башкортостана открыли в Сбербанке почти 10 тысяч расчетных счетов, что сопоставимо с данными прошлого года.

Александр Нуйкин, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка:

«Торговля, а также сфера строительства и транспорта всегда динамично развивались на территории Уральского региона. В этом году количество наших активных клиентов в сегменте малого и микробизнеса не снизилось. Многие, наоборот, стремились нарастить темпы развития или пробовали себя в новых направлениях деятельности». 

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:

«Открыть расчётный счет в Сбере сегодня можно бесплатно без посещения офиса банка. Для этого достаточно зайти на наш сайт, оставить заявку, и с вами оперативно свяжется менеджер. Обслуживание счета составит 0 рублей, если нет входящих и исходящий операций по счету. Кроме того, для наших клиентов открыты специальные предложения от партнеров банка, которые помогают предпринимателям серьезно сэкономить». 

При открытии расчетного счета в Сбербанке клиент получает возможность бесплатно воспользоваться дополнительными услугами Сбера и компаний-партнеров. Например, это юридические консультации, поиск кандидатов на вакансии, электронный документооборот, ведение бухгалтерии, сдача отчетности в госорганы и другие сервисы.

Более подробную информацию об открытии расчётного счета можно узнать на сайте Сбера www.sberbank.ru в разделе «Малому бизнесу и ИП».

Другие новости рубрики