Ufameteo.ru сейчас в Уфе +28°C

 

Автоэксперт порекомендовал не спешить с продажей машины из-за спада цен

Фото: ® UfaTime.ru

В нынешних условиях продавать автомобиль можно выгодно, однако средств на новый может не хватить. Сейчас изменения цены на машины в рамках 3-10% – это временная погрешность, поэтому срочно продавать авто из-за новостной повестки не стоит. Об этом сообщает издание Nation News, ссылаясь на автоэксперта и главного редактора журнала «Автоброкер клуб» Виталия Архиреева.

Для большинства жителей России продажа автомобиля нужна для приобретения нового. В ноябре прошлого года средняя стоимость авто с пробегом составляла 922 000 рублей, а в январе – 688 000 рублей. Эксперт отмечает, что можно выгодно продать машину, однако на эти деньги невозможно купить новую. За десять месяцев текущего года средняя стоимость авто составила 2 миллиона 270 тысяч рублей.

«Вернёмся к старой цитате из фильма "Берегись автомобиля": "Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает это лишь потому, что, продав, останется без машины". Следовательно, ротация автомобилей на вторичном рынке будет непрекращающейся и вечной», – добавил Архиреев.

Автоэксперт не ожидает большого удара по владельцам автомобилей. При необходимости можно продавать машину, так как компании, работающие на вторичном рынке, смогут компенсировать изменения цен при помощи своих стратегий.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что с 1 января подорожают алкоголь и сигареты.

Другие новости рубрики