Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Курултае приняли закон о новом порядке приемки работ по капремонту

Фото: ® UfaTime.ru

Депутаты Госсобрания Башкирии приняли закон, который уточняет порядок согласования приемки работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Об этом сообщили в пресс-службе Курултая.

«Установлено, что если капремонт проводится на основании решения собственников, то в подписании акта приемки должны участвовать собственники помещений (точнее, лицо, уполномоченное действовать от их имени) и орган местного самоуправления. Порядок и сроки подписания акта и порядок взаимодействия всех участников этого процесса будут утверждаться Правительством РБ», – заявил спикер парламента Константин Толкачев.

Так, по его словам, конкретизация этой процедуры с обозначением сроков положительно скажется на качестве капремонта в многоквартирных домах. Он также заявил, что приемка работ должна быть регламентирована, а сроки – четко обозначены.

«Собственники и органы местного самоуправления должны подписать акт или представить обоснованные возражения, если работы выполнены некачественно либо с отступлением от требований проектной документации. Если сроки необоснованно затягиваются, то и региональный оператор не может исполнять возложенные на него функции», – добавил Толкачев

Новый порядок будет действовать с 1 марта следующего года.

Другие новости рубрики