Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Эксперты объяснили, какой вид спорта увеличивает либидо у женщин

Фото: ® UfaTime.ru

Ученые из Университета Сакарья в Турции обнаружили, что занятия пилатесом два раза в неделю повышают либидо у женщин, а также помогают достичь более яркого оргазма. Результаты исследования опубликованы в журнале Revista Internacional de Andrología.

В эксперименте участвовали 36 женщин, которые испытывали трудности в достижении оргазма и с возбуждением. Все женщины участвовали в часовых занятиях пилатесом два раза в неделю на протяжении трех месяцев и избегали любой другой физической активности.

До и после трехмесячной программы обучения участницы заполнили вопросы о сексуальной жизни и настроении.

В конце исследования специалисты выяснили, что сексуальная жизнь женщин быстро улучшилась: оценки подскочили с 12 баллов из 95 до 29 (оценка ниже 26 считается признаком женской сексуальной дисфункции). Их показатели желания улучшились на 136%, количество оргазмов повысилось на 140%, а боль во время полового акта снизилась на 116%. Настроение также резко улучшилось.

Пилатес представляет собой комплекс упражнений, которые направлены на развитие глубоких мышц тела. На занятиях пилатесом ключевое внимание уделяется контролю за техникой дыхания и мышцам брюшного пресса. Эффективность тренировок достигается не за счет количества выполненных упражнений, а за счет их качества.

Глубокое дыхание и точные упражнения помогают укрепить мышцы брюшной полости, таза, спины. Как отмечают исследователи, это оказывает влияние на сексуальную жизнь женщин.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что названа диета, эффективно снижающая висцеральный жир.

Другие новости рубрики