Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе назвали самые востребованные направления зарубежного отдыха

Фото: UfaTime.ru

Сотрудник одного из уфимских туристических агентств Александр Мельников по просьбе UfaTime.ru рассказал о самых востребованных направлениях зарубежного отдыха в этом сезоне.

По его словам, вторая половина осени внесла существенное разнообразие после достаточно трудного в плане выбора направлений для отдыха летнего сезона.

«Из Уфы появились прямые рейсы на оба египетских курорта – в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Кроме того, значительно увеличилось количество рейсов в ОАЭ, теперь их выполняют три авиакомпании. Именно эти два направления в связи с относительно непродолжительным авиаперелетом и стоимостью туров пользуются наибольшим спросом у уфимцев. К тому же и в Египте, и в ОАЭ отменены практически все антиковидные ограничения», – отметил эксперт.

Также большой популярностью пользуется остров Пхукет в Таиланде. Однако стоимость путевок и длительность авиаперелета останавливают некоторых туристов, особенно тех, кто планирует отдых вместе с детьми.

«Можно отметить очень высокую востребованность Индии и Шри-Ланки. Но в связи с тем, что туроператоры решили не ставить прямые рейсы из столицы Башкирии по этим направлениям, туристам приходится взвешивать свои возможности в плане пересадок и стыковок в других аэропортах», – заключил Мельников.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал об обновленном перечне субсидируемых авиамаршрутов из Уфы.

Другие новости рубрики