Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Власти обещали решить проблему с агрессивной стаей собак под Уфой

Фото: UfaTime.ru

Жители Калининского района Уфы массово жалуются на стаи бездомных собак в СНТ «Ромашка, 33». Обращения опубликованы на странице Радия Хабирова.

«В нашем СНТ очень много бездомных собак. Страшно и опасно идти до остановки. Школьников и не только преследуют своры голодных собак», – написала одна из жительниц.

По словам уфимцев, дети вынуждены ждать школьный автобус возле стаи собак. «У нас очень много детей ездят с нашего сада и соседнего в школу. Собаки всегда собираются именно в тех местах, откуда забирает детей школьный автобус. До мусорки невозможно дойти спокойно, эти собаки выскакивают с пустых участков и кидаются на мусорные мешки», – поделилась еще одна женщина.

Жители призывают власти помочь в этом вопросе, пока не случилось беды.

В администрации Калининского района Уфы ответили, что рейд по отлову бездомных собак в садовом товариществе проведут в ближайшие дни. «Отлов собак ведет специализированная служба «Рекс». Бригаду о необходимости отлова безнадзорных животных в СНТ Ромашка, 33 проинформировали. Рейд планируют провести до 1 декабря», – написала эксперт отдела по работе с обращениями граждан и делопроизводству Элина Носова.

Другие новости рубрики