Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Под Уфой произошло аварийное отключение электроэнергии – Жители в мороз остались без тепла

Фото: ® UfaTime.ru

В поселке Нагаево 3 и 4 декабря наблюдаются перебои с электроэнергией. Жители возмущаются, что в морозы остались без отопления - все приборы работают от электричества.

«На улице -20 градусов. Отопление электрическое. Дома очень быстро остывают. Дети, взрослые мерзнут. Примите пожалуйста срочно меры», – написала одна из жительниц поселка на странице Радия Хабирова.

Как пояснили в администрации Октябрьского района, жители поселка Нагаево остались без света из-за аварийного отключения 3 декабря на подстанции «Южная» Башкирской сетевой компании. «По состоянию на утро 4 декабря три бригады ООО «Электрические сети» г. Бирск продолжают аварийно-восстановительные работы. Несмотря на то, что подача электроэнергии от подстанции «Южная» уже восстановлена, подключение абонентов к электроэнергии – процесс постепенный», – написал информационно-аналитического отдела администрации Октябрьского района Уфы Алик Рамазанов.

Он добавил, что для жителей, кому до сих пор не дали электричество, работает пункт временного размещения для обогрева в здании школы №147. Добраться в ПВР можно самостоятельно или на автобусах, которые курсируют по улицам – Дорохова, Пихтовая, Ларина, Бахчисарайская, Соболиная, Берестяная.

Жители Нагаево отмечают, что подобные отключения случаются довольно часто. «Нагаево практически ежедневно по 2-3 часа нет электричества. До безумия частые выключения. Просьба увеличить финансирование или решить вопрос на уровне администрации города. Очень много только построенных домов и всё эти дома первые 1,5-2 года живут за счет электричества. Раз дают разрешение на такую массовую застройку, то почему не обеспечивают стабильной электроэнергией? При этом оплата не меняется. Делайте тогда перерасчет на время отключения. Дома мерзнут, техника портиться из-за перепадов. Очень просим займитесь этим вопросом», – написала одна из жительниц.

Другие новости рубрики