Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии готовят новые меры поддержки участников СВО и их семей

Фото: UfaTime.ru

С начала специальной военной операции в республике утвердили свыше трех десятков мер поддержки бойцов и членов их семей. Самыми востребованным видами помощи оказались освобождение от платы в детских садах и бесплатное питание в школах. К декабрю власти Башкирии разработали новые меры поддержки участников СВО. 

Так, депутаты Госсобрания направили в Госдуму законопроект о включении ветеранов боевых действий в список сотрудников, которые получают преимущественное право сохранить работу при сокращении штата. Кроме того, от увольнения защитят и граждан, имеющих ребенка в возрасте до 18 лет, если их супруги призваны на военную службу по мобилизации или проходит военную службу по контракту, либо заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач Вооруженных Силы России.

На ближайшем заседании Курултая также рассмотрят инициативу регионального Минлесхоза по поддержке семей погибших в ходе спецоперации. Граждане смогут в приоритетном порядке получать древесину для строительства или ремонта домов.

В начале декабря Радий Хабиров внес изменения в документ, гарантирующий поддержку по газификации жилых домов в Башкирии. На помощь государства теперь могут рассчитывать семьи участников спецоперации. Они получат сертификаты на газификацию жилья в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что правительство республики направит 2 млрд рублей на поддержку семей участников СВО.

Другие новости рубрики