Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Назван орех, который снижает аппетит и помогает похудеть

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты из Университета Южной Австралии проанализировали изменения в гормонах, которые регулируют аппетит, после употребления миндаля, передает UfacityNews.ru со ссылкой на Heilpraxisnet.

Для своего исследования ученые оценили данные более крупного параллельного исследования участников с избыточным весом и ожирением в возрасте от 25 до 65 лет. После ночи голодания 140 участникам случайным образом была назначена одна из двух закусок: либо миндаль, либо высокоуглеводный батончик с такой же калорийностью.

Как гормоны, регулирующие аппетит, так и самооценка аппетита оценивались непосредственно перед употреблением закуски и через 30, 60, 90 и 120 минут после. В последующем некоторым участникам разрешили употреблять пищу со шведского стола по своему усмотрению.

Ученые пришли к выводу, что участники, которые употребляли блюда со шведского стола и предварительно ели миндаль, потребляли на 300 кДж меньше по сравнению с людьми, употреблявшими батончик с углеводами. Как отмечают исследователи, всего 30-50 граммов миндаля в день могут снизить аппетит, что может помочь с потерей веса.

Более того, у участников, которые употребляли миндаль, также на 47% уменьшился показатель С-пептида, который связан с улучшением чувствительности к инсулину и лучшей защитой от диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее UfaTime.ru писал, что плохое питание может стать причиной ухудшения зрения.

Другие новости рубрики